31 грудня 2009

Восстановление шахт

Розташування: Ровеньки, Украина
«Восстановлена полноценная работоспособность таких шахт, как «Фащевская», «Новопавловская», «Индустрия». Построен новый горизонт (фактически – шахта в шахте) на шахте имени Космонавтов ГП «Ровенькиантрацит». Это – свидетельство перехода к политике восстановления шахт и отказа от закрытия угледобывающих предприятий, имеющих большие балансовые запасы угля»...

«В ближайшие годы шахты не будут закрываться. Напротив – планируется восстанавливать закрытые в предыдущие годы угольные предприятия».
Королевская: На 2010 год запланированы масштабные мероприятия по восстановлению шахт.

Позитивная новость под Новый Год. Отрадно слышать. Главное, чтобы и впредь так и было.

2 коментарі:

  1. Хорошо, что ваши люди думают головой, а не извиняюсь жопой. Наши деятели похерили угольную отрасль в расчете на газ, а ведь закрыть задвижку ни чего не стоит, и где тогда будем мы?

    ВідповістиВидалити
  2. Лучше поздно, чем никогда.

    Поназакрывать-то шахт успели много, некоторые - тупо затапливали поначалу. Потом выяснилось, что это имеет ряд отрицательных последствий, экологического характера. Потом ещё выяснилось, кстати, что часто закрытие шахты (тем более со свойственным нашим деятелям "попилом бабла") обходится дороже её реконструкции с выводом на безубыточный уровень производства.

    Надеюсь, очнулись. Да и цены на газ способствуют.

    ВідповістиВидалити