03 квітня 2010

Китайские шахтёры

Розташування: Китай
Китай в настоящее время является безоговорочным лидером по объёмам угледобычи, которая в 2009 году приблизилась к трём миллиардам (!) тонн. Работают около 26 тысяч шахт, из которых 20 тысяч - частные. Условия работы на китайских шахтах, несколько лучше, чем, скажем, в рудниках Боливии и дети там не работают, но смертность - одна из самых высоких в мире (сообщения об авариях в новостных лентах появляются с незавидной регулярностью - только за последние пару недель два или три случая с многочисленными погибшими). С другой стороны, работало бы у нас -дцать тысяч шахт... посмотрел бы я на нашу статистику :(

Короче, по этому поводу - небольшой фотообзор.


6 коментарів:

  1. Дым от китайских угольных топок достигает США, недалек тот день, когда косоглазые займут сибирь, собственно это уже происходит, вот тогда засрут полмира.

    ВідповістиВидалити
  2. Не только засрут - но и заселят. Медленно и верно.

    ВідповістиВидалити
  3. Не так уж и медленно, дальний восток уже их, у нас тоже полно этого добра...

    ВідповістиВидалити
  4. Их вроде официально даже зовут приступить к разработке месторождений (слышал звон)?

    А потом будет как в анекдоте:

    Проводят опрос общественного мнения среди москвичей по поводу отношения к мигрантам. 45% ответили "Савсэм эти иногородние абнаглэли, всё едут и едут!", 45% ответили "Халасо относимся", 10% ответили "Извините, мы не местные".

    ВідповістиВидалити
  5. Насчет разработки месторождений не знаю, но скорее всего это имеет место быть в нашей насквозь продажной стране. По поводу местных косых, они устраивают около пресных озер десятки гектар теплиц, выращивают огурцы, озера естественно осушаются, а местной власти на это плевать, откат вероятно получен.

    ВідповістиВидалити
  6. Блин, я уже собственные посты не помню :) Было такое: http://bergminer.blogspot.com/2009/10/blog-post_5054.html

    Атас, в общем.

    ВідповістиВидалити